Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска "Средняя общеобразовательная школа № 206"

МБОУ СОШ № 206 Октябрьского района была открыта в сентябре 1997 года. Школа росла, развивалась, вносила свой весомый вклад в образование района и города. Вместе с ней рос и коллектив школы, его профессиональный и научный потенциал. В учебной и воспитательной работе с самого начала взято направление на воспитание нравственной, общественно-активной личности, физически здоровой, с добрыми, человеческими качествами через идейно-политическое, патриотическое, эстетическое, спортивно-массовое и трудовое воспитание. В стенах школы работает Школа искусств, которая оказывает большое влияние на эстетическое и музыкальное развитие учеников. В школе есть свои традиции: Олимпиады, научно-практические конференции, интеллектуальные марафоны, дни самоуправления, музей школы, акции милосердия, встречи с ветеранами, выставки детского творчества, выставка-конкурс методических материалов педагогов. Сегодня школа №206 — это квалифицированные педагоги, просторные светлые холлы, уютные красивые кабинеты, кружки  и объединения по интересам, это множество призёров олимпиад и спортивных соревнований, ежегодные золотые и серебряные медалисты, это — престижное место учёбы школьников города и района.

Песня о родной школе

Слова и музыка:

Семенова В.И.
учитель литературы школы № 206

Дни и недели торопят года,
Льется звонок веселый.
Каждое утро мы входим сюда,
В 206-ю школу.
Книги, тетради, уроки, друзья –
Жизни без них не бывает.
Как без тебя, не знаю.

Снова тетрадка лежит на столе,
Снова зову удачу.
Сниться мне будет еще много лет:
Не решена задача.
Мудрый учитель научит меня:
Надо решать сердцем!
Связана ты с детством.

Дремлет рябина на школьном дворе,
Веткой в окно стучится.
Будет когда – то звонок в сентябре
Звать не меня учиться.
Дрогнут ресницы, печаль затая,
Мы распростимся с детством…
Ты навсегда в сердце!

Учителя - Ветераны педагогического труда

Ерофеева Александра Петровна – учитель истории и обществознания. В 2000 году на общественных началах создала краеведческий музей школы. Благодаря Александре Петровне школа имеет богатый краеведческий и исторический материал.  Учитель, о котором с большой любовью вспоминают выпускники школы.  Награждена Почетными грамотами и Благодарственными письмами ГУО Мэрии г.Новосибирска, РОО Октябрьского района. Ветеран педагогического труда.

Захарова Валентина Степановна – учитель английского языка высшей квалификационной категории. В системе образования с 1969 года. Это педагог, который является образцом человека в нравственном отношении. Ее честность и благородство, неисчерпаемое трудолюбие и преданность делу, обеспечили ей высокий авторитет в глазах коллектива и выпускников школы.  Награждена Почетной грамотой МО РФ, нагрудным знаком «Отличник народного просвещения».  Ветеран педагогического труда.

Корниенко Раиса Николаевна – учитель химии. В образовании с 1973 года.  С большой серьезностью относилась к своей работе, прежде чем принять какое-то решение, всегда взвешивала «за» и «против». Старалась понять истоки проблемы, связанные с ребенком, очень переживала за каждого своего ученика. До сих пор со своими проблемами и сомнениями бывшие выпускники и родители обращаются за помощью к Раисе Николаевне. За многолетний труд награждена Почетными грамотами и Благодарственными письмами ГУО Мэрии г.Новосибирска, РОО Октябрьского района. Ветеран педагогического труда.

Моисеева Евгения Прокопьевна – учитель математики. В системе образования с 1967 года. Опытный педагог, принципиальный и справедливый человек, Евгения Прокопьевна не просто обучала детей, она формировала характер, мировоззрение ребенка. Награждена нагрудным знаком «Отличник просвещения республики Казахстан», ветеран педагогического труда.

Петрова Надежда Ивановна - учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории. В системе образования с 1969 года. Опытный педагог, принципиальный и справедливый человек. Любовь к детям, доброе сердце, отзывчивость, широта натуры нашли воплощение в педагогической работе учителя. Награждена нагрудным знаком «Отличник просвещения республики Казахстан». Ветеран педагогического труда.

Пищальникова Валентина Гавриловна - учитель английского языка высшей квалификационной категории. В системе образования с 1966 года. Скромность, взыскательность и требовательность к себе, сила воли, терпение, постоянное стремление к новому – эти черты присущи Валентине Гавриловне. Награждена Почетной грамотой МО РФ, нагрудным знаком «Отличник народного просвещения». Ветеран педагогического труда.

Порватова Нина Антонова – учитель истории, обществознания и права.  В системе образования с 1967 года. Это учитель учителей. Умная, тактичная, выдержанная, умеющая слушать, имеющая врожденную интеллигентность. За вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения награждена  Почетной грамотой МО РФ, ветеран педагогического труда.

Дата последнего обновления страницы 01.02.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»