версия сайта

Калейдоскоп пёстрых дел

*******

День Знаний - праздник для всех!

Этот день ученики, родители и учителя любят за торжественность, радость встречи со своими друзьями. Лето уходит, но солнце тёплыми лучами согревало ребят в этот первый осенний день, поэтому и настроение у школьников было приподнятое. Звонкий смех, улыбки, цветы, робкий шепот, новенькая форма – всё смешалось в эту торжественную минуту. Это самый волнительный день в году, первоклассники впервые перешагнули порог школы, а одиннадцатиклассники приближаются к началу взрослой жизни, кто-то преодолел очередную ступень обучения. А 2-а продолжил празднование Дня знаний посещением спектакля "Денискины рассказы" в театре "Глобус". Отличный инструктаж школьной жизни!

В этом году пожелаем наши ребятам успехов в учёбе и пусть всё задуманное осуществится

Покровская ярмарка в школе 206

Уже больше 10-ти лет у нас проводятся традиционные осенние Покровские ярмарки.

Вот какие отзывы от гостей и участников мероприятия:

«Уважаемые педагоги!!! Родители 4-в класса выражают благодарность за Ваш нелёгкий труд, огромное спасибо за созданное настроение нам и нашим детям, спасибо за увлекательные номера и патриотическое осознание созданного праздника. Мы думаем, что нашим детям повезло с талантливыми педагогами, людьми, которые горят сами и зажигают нас. Ещё раз спасибо. Творческих Вам идей и увеличение материальных благ. С уважением, родители 4-в класса»

Тарасова Елена Сергеевна (мама Димы Цыгулина, 4-б):

«Ярмарка, ярмарка, какая-то ярмарка…» Не помню слов, но музыка в голове не останавливается, а что слова…Настроение…

В пятницу в школе прошла Покровская Ярмарка. Это праздник уже стал традиционным для педагогов и ребят первых и четвертых классов школы. На этом празднике дети поют, танцуют, играют, угощаются. Событие непередаваемого масштаба…Одновременно дети из нескольких классов показывают свои умения, все вместе. Это серьезно, трудно, очень ответственно.

Наши дорогие учителя  -  в этот день эмоциональная нагрузка очень сильна. Именно здесь можно оценить слаженность работы педагога с детьми до мероприятия, именно здесь, на празднике, виден результат. И как не труден был путь подготовки, у каждого свой, после уроков, вечером, может быть дома, в этот день на празднике в глазах всех без исключения педагогов была радость и гордость за своих ребят и за себя, думаю, тоже. Счастливые лица детей и родителей, присутствующих на празднике – вот награда учителю за те трудности, которые приходилось преодолевать при подготовке к этому мероприятию.

«Богатырская наша сила…» Школа просто вздрогнула, когда наши мальчики, будущие мужчины, защитники пустились в пляс под хорошо известную песню нашему поколению, оказывается и нашим детям она по душе. Молодецкая удаль, мощь, задор, единение и конкуренция одновременно…Было все. Для родителей, для мам так приятно было посмотреть на своих сыновей, которым в будущем предстоит стать опорой и защитой. А  еще недавно мы носили их на руках, нежно поправляя чепчик.

А как очаровательны, милы девочки в русских сарафанах и кокошниках, с косами и бантами. Они как цветы.  Так хочется, чтобы они такими оставались как можно дольше – веселыми, беззаботными, со звонкими голосами и с желанием танцевать и радоваться.

А в школьной столовой уже развернулась продовольственная часть праздника. Столы, заботливо оформленные родителями детей, просто ломились от угощений, приготовленных любящими мамами и бабушками. Чего только не было : караваи с повидлом, бублики с маком, леденцы на палочках, мясные угощения – все, как на настоящих ярмарках, о которых мы читаем в книгах. Все столы были очень красиво украшены самоварами, скатертями с народными узорами, осенними плодами. На ярмарке каждый мог выбрать для себя угощение по вкусу. Никто не остался без сладостей. Очень радует, что в наше время еще не забыто искусство приготовления праздничных пирогов и караваев, еще сохранены рецепты наших бабушек.

Прогуливаясь по столовой во время ярмарки-продажи интересно было наблюдать, как дети умудрялись даже перепродавать те вкусности, которые другие не успели попробовать, а на столах они уже закончились. Дети своего времени, подрастающие предприниматели.

К тому моменту, когда у детей закончились жетоны и угощение начали раздавать просто так, без монеток, в дверном проеме показались ребята из старших классов. Конечно, они пришли покушать в столовую, как обычно, но, увидев происходящее, в их глазах отразилось необыкновенное желание приобщиться к происходящему. У них тоже были такие праздники, когда они учились в четвертых классах, ностальгия отразилась на их лицах. Они помнят, а значит, такие праздники нужны. Они с необыкновенной радостью и благодарностью принимали угощение от родителей.

Уставшие, но довольные, дети расходились по домам, неся своим родным радостное настроение, непередаваемые эмоции и, конечно, пакетики с угощением.

Вечером по дороге на дачу мои дети наперебой в машине пели, говорили речевки, меняли тембр голоса, чтобы передать силу и мощь. А папа, который не присутствовал на празднике, но все в подробностях услышал от всех членов семьи по отдельности и хором, сделал правильный вывод, хорошо провели время!!!

А для тех, кто на следующее утро после праздника встал пораньше и выглянул в окно, сюрприз, мелкий снежок припорошил всю землю, прикрыл опавшие листья…Покров…Видно, хорошо мы вчера с детьми отплясали, погода нас сегодня благодарит.»

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"